Научно-исследовательские стипендии и гранты на научные стажировки | Новости СФУ

Научно-исследовательские стипендии и гранты на научные стажировки

Германская служба академических обменов DAAD и Министерство образования и науки Российской Федерации запустили совместную программу «Иммануил Кант II»: научно-исследовательские стипендии и научные стажировки.

Сроки стажировки:

  • с 01.10.2011 по 31.03.2012 (научно-исследовательские стипендии для целевой группы «А»);
  • с 15.09.2011 по 15.12.2011 (научные стажировки для целевой группы «B»)

Целевая группа:

  • «А»: Аспиранты и молодые ученые гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 01.10.2011 еще не исполнится 35 лет, имеющие диплом специалиста или магистра;
  • «В»: Преподаватели и ученые гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин, которым на 15.09.2011 еще не исполнится 35 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук.

Совместная стипендиальная программа DAAD и Министерства образования и науки РФ предоставляет российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин возможность работы над диссертацией и научных исследований в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии и расширения контактов с немецкими коллегами. Языковые знания и их оценка: соискатели должны хорошо владеть немецким или английским языками в объеме, достаточном для общения с немецкими коллегами по научной тематике. Для соискателей группы «А» требуется подтверждение знаний немецкого или английского языка (см. общие положения).

Конкурс открыт с 15 мая по 30 июля 2010 г.

Последний срок подачи документов — 30 июля 2010 г. по почтовому штемпелю. Возможно объявление дополнительного конкурса в сентябре 2010 г.

Подробную информацию и перечень необходимых документов можно получить на официальном сайте DAAD по адресу:

В СФУ обращаться:

Панько Юлия Васильевна, специалист по международным грантам индивидуальной мобильности;

Тел. 2497 912, e-mail: Jpanjko@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.