Фонд «Русский мир» принимает заявки на гранты, направленные на популяризацию и поддержку русского языка | Новости СФУ

Фонд «Русский мир» принимает заявки на гранты, направленные на популяризацию и поддержку русского языка

Фонд «Русский мир» принимает заявки на гранты, направленные на популяризацию и поддержку русского языка. Гранты предоставляются российским НКО, государственным и муниципальным учреждениям, а также организациям любой организационно-правовой формы и физическим лицам независимо от их гражданства.

Фонд предоставляет гранты российским НКО, государственным и муниципальным учреждениям, а также организациям любой организационно-правовой формы и физическим лицам независимо от их гражданства.

Приоритет отдается проектам, реализация которых направлена на содействие переводам произведений русскоязычных авторов на языки народов мира; поддержку русских школ в странах ближнего и дальнего зарубежья; поддержку курсов изучения русского языка за рубежом; поддержку преподавания русского языка в вузах зарубежных стран; поддержку программ дистанционного и интерактивного изучения русского языка как иностранного; поддержку культуры речи в деловом и официальном обороте; выявление, систематизацию, сохранение и популяризацию произведений русского искусства и исторических свидетельств и мероприятий, способствующих восстановлению единства культур России и русского зарубежья и др.

Заявки принимаются до 31 мая.

Отдел сопровождения молодёжных проектов,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.