Встреча студентов с представителями банков | Новости СФУ

Встреча студентов с представителями банков

28 апреля 2010 года в большой химической аудитории (пр.Свободный, 79) прошла встреча студентов и выпускников экономических и IT- специальностей с представителями служб по подбору персонала Сбербанка, банка УРАЛСИБ, Русфинансбанка и интернет-портала HeadHunter.

В настоящее время банковская отрасль развивается достаточно активно и с готовностью принимает на работу выпускников и студентов.

Например, большие изменения идут в структуре Восточно-Сибирского банка Сбербанка РФ — открывается Центр сопровождения клиентских операций. Планируется, что там будет работать более 300 человек, поэтому начинается подбор молодых специалистов IT и экономических специальностей.

В конце мая планируется провести «День открытых дверей» в Восточно-Сибирском банке Сбербанка РФ. Другие банки также представили вакансии консультантов по кредитованию, агентов по продаже банковских продуктов.

Нужно отметить, что банковская сфера ждёт не только молодых специалистов-выпускников, но и студентов, желающих пройти практику. К сожалению, она не всегда может быть оплачиваемой, но тем студентам, которые видят себя работником банковской структуры, стоит зарекомендовать себя на первоначальном этапе, чтобы в последующем быть принятым в штат банка. Такая практика существует в Русфинансбанке и банке УРАЛСИБ.

Центр карьеры СФУ рекомендует начинать свою карьеру со стартовых позиций ещё во время учёбы в университете. Ведь опыт и реальные навыки, приобретенные на практике в банке, позволят молодому специалисту по окончании СФУ претендовать на более высокий уровень и иметь конкурентные преимущества при трудоустройстве.

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.