Конкурсы Российского минералогического общества | Новости СФУ

Конкурсы Российского минералогического общества

Российское минералогическое общество проводит научные конкурсы в области минералогии, петрологии, минералогической кристаллографии, учения о полезных ископаемых, геохимии.

РМО в 2009 году проводит следующие конкурсы:
1) конкурс научных работ молодых ученых;
2) конкурс научных фотографий и рисунков.

Участвовать в конкурсах может любой специалист (далее – Автор), являющийся непосредственным автором научной работы, фотографии либо рисунка (далее – Работа), а в случае фотографий и рисунков – также владельцем авторских прав на нее.

По всем конкурсам к рассмотрению принимаются только заявки, поданные с помощью интерактивной (через Интернет) системы конкурсов РМО (расположена на сайте РМО по адресу http://www.minsoc.ru)

Окончание приема заявок – 15 сентября 2009 года включительно.

На конкурс научных работ молодых ученых принимаются научные статьи, содержащие результаты оригинальных исследований, опубликованные в реферируемых научных журналах в 2007-2009 гг. и не принимавшие участия в иных конкурсах РМО. Автор должен выступать первым автором статьи и на момент подачи заявки быть не старше 33-х полных лет. По данному конкурсу каждый Автор может подать только одну заявку.

На конкурс научных фотографий и рисунков принимаются фотографии и рисунки геологических объектов по трем тематическим номинациям:
1) «Онтогения» – изображения минералов, кристаллов и их агрегатов, иллюстрирующие их эволюцию и генетические взаимоотношения;
2) «Панорама» – изображения, демонстрирующие объекты геолого-минералогических работ, а также сам процесс исследований как в поле, так и в лаборатории;
3) «Наномир» – изображения геологических объектов, информативность которых достигается при изучении элементов крупностью менее одного микрометра.

Работы победителей награждаются дипломами и денежными премиями. Награждение происходит на пленарном заседании Годичного собрания РМО 2009 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.