«Шлагбаум» помогает вручать медали фронтовикам | Новости СФУ

«Шлагбаум» помогает вручать медали фронтовикам

Дата события:

8 апреля 2010 г. в Академгородке состоялось вручение фронтовикам памятных медалей в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны, нарядные и торжественные, заполняли зал. Их встречали студенты института военного обучения СФУ под руководством полковника Гарбузова П.М. Молодые люди помогали старикам занять свои места, беседовали с ними, поднимали им настроение своими улыбками.

Перед собравшимися выступила депутат городского совета, директор гимназии №13 Юдина Л.П.. Она сказала много тёплых слов в адрес ветеранов и пожелала им долгих лет жизни и, конечно, здоровья. Затем под громкие аплодисменты каждому была вручена памятная награда и подарки от администрации города.

А когда все награды были вручены, в зале зазвучала музыка и небольшим, но очень тёплым концертом ветеранов поздравили юные артисты и музыканты. Звучали стихи в исполнении актёров театра «Шлагбаум», пели песни учащиеся гимназии №13, а в заключение концерта весь зал исполнил «Майский вальс» И. Лученка. Растроганные фронтовики в сопровождении молодых людей расходились по домам, а над головами сияло солнце и голубело мирное небо, когда-то отвоёванное ими для нас.

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.