Студенты за безопасное дорожное движение | Новости СФУ

Студенты за безопасное дорожное движение

Дата события:

1 апреля 2010 года инициативная группа студентов СФУ провела флэшмоб, посвященный проблеме безаварийного дорожного движения.

Формат проведения мероприятия был выбран не случайно. Для современной молодёжи — это новый и модный способ выражения отношения к актуальной на сегодняшний день проблеме надёжности автотранспорта, в частности, к автомобильным подушкам безопасности.

Студенты, вооружившись обычными подушками, хаотично двигались по холлу торгово-развлекательного комплекса «Торговый квартал на Свободном», имитируя столкновения автомобилей и демонстрируя действие подушек в реальности. Ребята быстро вжились в роль, и уже спустя несколько минут в акции участвовали пришедшие за покупками красноярцы.

«Организация подобных акций позволяет привлекать внимание населения к актуальным проблемам безопасности дорожного движения», — убеждён начальник ГИБДД Красноярска Андрей Маерчук. По его мнению, «именно за такой инициативной и активной молодёжью безопасное будущее».

Для справки:
Красноярск — второй город в России по количеству автотранспорта на человека. Проблема безаварийного дорожного движения касается каждого жителя города, никто не может остаться в стороне. Кроме того, государственная политика в сфере безопасности дорожного движения направлена на обновление российского автопарка в целях повышения надёжности средств пассивной безопасности.

Одним из таких устройств, значительно снижающих уровень смертности при дорожно-транспортных происшествиях, является автомобильная подушка безопасности. Кстати, 1 апреля 2010 года исполнилось 70 лет со дня активного использования данного устройства в различных транспортных средствах.

Пресс-служба СФУ по информации пресс-службы ГИБДД г. Красноярска,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.