Российско-немецкие проекты по совместным научным структурам | Новости СФУ

Российско-немецкие проекты по совместным научным структурам

Объявлен конкурс совместных Российско-Германских проектов, финансируемых Федеральным Министерством Образования и Науки Германии «Поддержка концептуальных и подготовительных мероприятий немецких исследовательских учреждений для создания совместных исследовательских структур с Российскими партнерами».

В рамках совместных проектов финансируются: Мероприятия по построению институциональных сотрудничеств: поездки для встреч с потенциальными научными партнерами (обмены учеными и научными экспертами), семинары для планирования совместных проектов.

При необходимом основании могут быть также выделены средства, необходимые для проведения мероприятий или покупки не крупного оборудования, а также на заработную плату.
Финансирование: 1-я пилотная фаза (18 мес.) 75,000 евро, при удачной оценке первого этапа проекта 2-я фаза (18 мес.) 150,000 евро.
Заявку подают: совместно с организациями из России немецкие высшие учебные заведения (Hochschule) / исследовательские институты / исследовательские медицинские клиники / немецкие предприятия промыслового хозяйства / малые и средние предприятия.
Крайний срок подачи заявок на английском или немецком языке: 31 декабря 2009 г.

Отдел международных проектов и программ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.