Открытый научно-практический семинар «Опыт и перспективы использования ГГИС на горных и геологических предприятиях Сибирского региона ...» | Новости СФУ

Открытый научно-практический семинар «Опыт и перспективы использования ГГИС на горных и геологических предприятиях Сибирского региона ...»

Дата события:

С 1 по 2 апреля 2010 г. в 10:00 по адресу пер. Вузовский 3, ауд. 237 пройдёт открытый научно-практический семинар ИГДГиГ СФУ при финансовой поддержке ООО НПП «Прогнозгеофизика».

Тема семинара «Опыт и перспективы использования ГГИС на горных и геологических предприятиях Сибирского региона для целей моделирования, подсчёта запасов и управления рудопотоками»

Программа семинара:

  1. Памятные даты. Из творческого наследия профессора Кузебного Валентина Степановича (15.04.1928 – 8.03.1995), заслуженного геолога Российской Федерации, заведующего кафедрой геологии месторождений и методики разведки КИЦМ с 1978 по 1995 гг. «Объёмное моделирование месторождений и морфоструктурный анализ, как основа локального прогнозирования эндогенного оруденения» (В.А. Макаров)
  2. Опыт освоения современных ГГИС на горно-геологических предприятиях Сибирского региона и в высшей школе (А.Б. Бородушкин)
  3. Концепция динамической системы управления и контроля качества добычи и переработки руд на основе моделирования месторождений и рудопотоков для условий ЗФ ОАО «ГМК Норильский никель» (В.А. Макаров, Е.Г. Малиновский, В.Н. Князев)
  4. Моделирование системы рудопотоков горного предприятия с применением геостатистики и условного моделирования; преобразования массив-поток, поток-массив и принятие управляющих решений на основе полученных данных (И.В. Макаров)
  5. Сравнение подсчёта запасов методом блочного моделирования с традиционными методами (вертикальных разрезов, коэффициента рудоносности) на примере золоторудных месторождений (А.Б. Бородушкин, В.Г. Фисенко)
  6. Опыт внедрения ПО Gemcom Surpac на горных предприятиях СНГ (В.Н. Князев)
  7. Автоматизация вывода таблиц подсчёта запасов для метода вертикальных разрезов в ГГИС Micromine на примере месторождений Куранахского рудного поля (И.В. Макаров)
  8. Оценка инвестиционной привлекательности рудных объектов с прогнозными ресурсами категории P1 с использованием горно-геологических информационных систем (Е.В. Черепанов, И.В. Макаров, В.Г. Фисенко)
  9. Отображение объёмной геохимической зональности в ГГИС Micromine (на примере «Пойменного» участка Удерейского месторождения) (И.В. Макаров)
  10. Моделирование пространственного распределения золота и типоморфных особенностей кварца уч. Золотого (Енисейский кряж) в ГГИС (А.А. Белозёрова)
  11. Сопоставление результатов подсчёта запасов традиционным методом с методом блочного моделирования месторождений Куранахского рудного поля ( В.В. Тюкпиеков)
  12. Проектная деятельность «Горного бюро» ИГДГиГ СФУ — опыт организации работ и перспективы внедрения в практику проектирования автоматизированных систем (А.И. Косолапов, Д.С. Снитков)
  13. Горно-геологическая система «Майнфрейм» - возможности и перспективы использования при решении разведочных и эксплуатационных задач (Б.А. Ахпашев, Е.В. Черепанов, А.Б. Бородушкин)

Программа может быть дополнена

Справки по телефону у ответственного секретаря: Макаров Илья Владимирович — т. 8-923-322-1172

И.В. Макаров, ответственный секретарь,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.