Презентация оборудования ASD Inc. в Центре коллективного пользования СФУ | Новости СФУ

Презентация оборудования ASD Inc. в Центре коллективного пользования СФУ

Представители компании в лице директора Жильцова Дмитрия Юрьевича и руководителя отдела продаж Вершинина Владимира Юрьевича подробно рассказали, а также показали на практике работу новинки из линейки спектрорадиометров ASD – FieldSpec HH.

Благодаря компактному прибору стало доступным измерять спектры оптического отражения, поглощения и пропускания, проводить измерения энергетической яркости и энергетической освещенности в диапазоне от 350 нм до 2500 нм с шагом 1 нм.

Спектрорадиометры позволяют проводить измерения спектров яркости солнца, неба, восходящего из морской воды излучения в атмосфере и в толще морской воды. Данные, получаемые со спектрорадиометра, позволяют исследовать параметры компонентов атмосферы радиационно-активных в спектральном диапазоне измерений, также могут быть использованы при атмосферной коррекции спутниковых данных и разработке региональных биооптических спутниковых алгоритмов, что может заинтересовать широкий круг потенциальных заказчиков данного оборудования, специализирующихся в различных областях науки.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.