Проект «Юношеская восьмерка – 2010» на красноярской земле | Новости СФУ

Проект «Юношеская восьмерка – 2010» на красноярской земле

14 января 2010 года первый проректор по науке и международной деятельности СФУ Сергей Верховец принял участие в видеоконференции, посвященной развитию проекта «Юношеская восьмерка – 2010».

Каждый год российская делегация формируется из представителей одного из федеральных округов. В этом году впервые в состав команды по подготовке участия Российской Федерации во встрече «Юношеской восьмерки» в Канаде войдут старшеклассники из Сибирского федерального округа. Организация и проведение второго этапа конкурса возложена на исполнительную власть Красноярского края. Партнером проекта является СФУ.

В последней декаде февраля гостями университета станут 80 школьников из 12 регионов СФО. Здесь они пройдут тестирование по английскому языку. В «Университетский день» войдут также встречи с руководством и студентами СФУ, лекции по вопросам международной деятельности, истории саммитов лидеров стран «Группы восьми», экскурсия по вузу с посещением Центра коллективного пользования приборами, электронной библиотеки.

В экспертную комиссию по проверке эссе ребят, созданную при Правительстве края, вошли профессора и доценты университета.

Пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.