Конкурс в Молодежное правительство края | Новости СФУ

Конкурс в Молодежное правительство края

Стартовал конкурс по формированию нового состава Молодежного правительства дублеров Красноярского края. Молодые люди в возрасте 14 - 30 лет смогут побороться за должности председателя, заместителей председателя и министров Молодежного правительства. Прием заявок продлится до 23 января 2010 года.

Конкурс проходит в два этапа. Отбор на заочном этапе ведется экспертной комиссией на основе заполненной анкеты, написанного эссе и по результатам тестирования. По итогам заочного тура будет отобрано 70 претендентов, которые примут участие во втором этапе. На данном этапе претендентам в очном туре предстоит показать как общие знания, так и знания по конкретному направлению социально-экономической политики края.

Комиссия по проведению конкурса будет оценивать целеустремленность, амбициозность, креативность, ораторские и коммуникативные навыки претендентов. По итогам конкурса будут отобраны 16 человек, которые и войдут в президиум нового состава Молодежного правительства дублеров Красноярского края. Подробная информация о конкурсе на едином краевом портале «Красноярский край»:
http://www.krskstate.ru/molprav/konkurs.

Напомним, срок полномочий первого состава Молодежного правительства дублеров заканчивается. За время своего существования дублеры провели 4 «мозговых штурма» и 12 круглых столов, на которых вместе с молодежью и представителями регионального правительства обсудили пути решения ряда социально-экономических проблем региона. Конструктивные предложения были отправлены в профильные министерства края. Часть из них была принята, другая находится в работе. Так, в краевом законе о социальных выплатах по образовательным кредитам были учтены поправки, внесенные дублерами. Члены молодежного правительства приняли участие в разработке концепции промышленного развития и молодежной политики Красноярского края, бизнес-плана технопарка Красноярска, проекта закона об инвестиционной деятельности края. Был создан и действовал молодежный антикризисный штаб.

Дополнительная информация:
Юлия Кирсанова, пресс-служба Молодежного правительства дублеров Красноярского края, тел. 8-923-315-77-32;
Анна Журавлева, министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, тел. 8 (391) 211-42-12.
Буклет конкурса

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.