«Совет Федерации учащихся» или просто Студенческий Совет | Новости СФУ

«Совет Федерации учащихся» или просто Студенческий Совет

С 11 по 13 декабря 2009 года в санатории «Лесной» прошла проектная школа по созданию и развитию органа студенческого самоуправления Сибирского федерального университета. Активные студенты всех институтов СФУ, представители «Союза Молодежи» Красноярского государственного медицинского университета, а также эксперты в области молодежных проектов и инициатив поработали на выходных плодотворно. А 12 декабря в День Конституции провели торжественное мероприятие с поднятием флага и исполнили гимн Российской Федерации хором.

Начальник отдела сопровождения молодежных проектов управления корпоративной политики СФУ Дмитрий Трапезников заметил, что «Университет нуждается в активных студентах, готовых развивать свой вуз. Мы всячески будем поддерживать возрождающийся студенческий совет.»

Участники (около 80 человек) разделились на четыре команды, и каждая начала проектировать. Одни разрабатывали цели и задачи Совета, другие — выборы в Студенческий Совет, третьи — мотивации для студентов, четвертые решали вопросы, связанные с будущими партнерами Совета. Идей и вариантов было много (появилась даже перспектива стать «Советом Федерации учащихся»). Однако все, что наработали за три дня, не стало конечным вариантом. Актив Студенческого Совета в скором времени доработает все идеи и примет окончательное решение.

И, как отметил студент Института космических и информационных технологий Андрей Алексеев, «такие школы нужны. А после образования Студенческого Совета, нужны постоянные погружения для личного роста членов Совета. И в результате будет расти уровень организации! Личности будут «выращивать» Студенческий Совет!».

Александра Овдина,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.