Акция «Ветер перемен!» | Новости СФУ

Акция «Ветер перемен!»

Дата события:

9 декабря 2009 года в Сибирском федеральном университете (пр. Свободный, 79) в рамках Красноярского молодёжного форума-2009, с 12:00 до 13:30 пройдёт открытая лекция по сохранению репродуктивного здоровья (аудитория БА), а с 13:35 до 14:10 — акция «Ветер перемен!» (колодец четвёртого корпуса).

Организаторами мероприятий являются специалисты «Центра медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи» совместно с Красноярской городской молодёжной общественной организацией «Здоровая молодёжь — основа будущего».

В ходе лекции будут рассмотрены факторы, разрушающие репродуктивное здоровье, а также факторы, способствующие его сохранению. Уникальность мероприятия состоит в том, что подобная лекция впервые будет транслироваться в режиме реального времени в Интернете на сайтах Сибирского федерального университета и Красноярского молодежного форума.

Видеозапись лекции будет опубликована на сайте Цифровые видеоресурсы СФУ.

Во время акции «Ветер перемен!» будут работать тематические площадки, ведущими которых станут молодые инициативные ребята из команды «Молодежный профилактический десант». Каждая площадка содержательно представляет собой вариацию рискованного поведения, приводящую к неблагоприятным последствиям для здоровья. Так, например, на площадке «Случайные связи» размещены воздушные шары с названиями инфекций, передающихся половым путем. Участникам необходимо «уничтожить» как можно больше этих инфекций. За каждым сбитым шаром скрывается вопрос, например, ВИЧ: «Когда надо впервые обследоваться на ВИЧ-инфекцию после рискованной ситуации?».

Цель акции: призвать молодых людей задуматься о том, что время перемен, время изменить своё отношение к своему будущему и своему здоровью пришло. Всех участников ждут призы!
Итогом мероприятий станет заключение трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Сибирским федеральным университетом, «Центром медико-психологической и социальной помощи подросткам и молодежи» и КГМОО «Здоровая молодежь — основа будущего».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.