Студенты СФУ в Китае | Новости СФУ

Студенты СФУ в Китае

Делегация Сибирского федерального университета вернулась из поездки в Фуданьский университет (г. Шанхай, Китай). В составе делегации - преподаватель китайского языка Мария Александровна Каданцева и студенты Денисенко Ольга и Исмагилова Олия. Цель поездки - обмен опытом в различных направлениях деятельности университета и проведение переговоров по организации совместных мероприятий.

Об этом и многом другом читайте в ближайшем номере газеты «Новая университетская жизнь».

Для справки:
Фуданьский университет (первоначально назывался Фуданьская публичная школа), был основан в 1905 году в городе Шанхае. В 1941 году, Фуданьский университет стал государственным ВУЗом. В 1952 года появились новые факультеты, например, факультет естественных наук, живописи, менеджмента и т.д.
В настоящее время университет Фудань является одним из ведущих ВУЗов Китая. Он состоит из 17 школ со следующими дисциплинами: право, журналистика, экономика, менеджмент, информационные технологии и инженерия, программное обеспечение, медицина, международные отношения и т.д.
Ученые и преподаватели Фуданьского университета также как и Сибирского федерального работают над реализацией крупных государственных проектов, поэтому обмен опытом призван помочь как развитию отношений двух крупнейших вузов, так и упрочению позиций в собственных регионах.

Олия Исмагилова (ИППС),

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.