Подведены итоги Школы молодого PR-специалиста | Новости СФУ

Подведены итоги Школы молодого PR-специалиста

В минувшие выходные в Сибирском федеральном университете прошла межвузовская Школа молодого PR-специалиста. Школу посетили более 30 студентов специальности и направления «связи с общественностью» Сибирского федерального университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета им. Решетнева, которые в течение всего дня слушали мастер-классы и оттачивали свои практические навыки в решении бизнес-кейсов.

Организаторами этого мероприятия выступили сами студенты, поэтому формат Школы был максимально близок и понятен каждому участнику – они в интенсивном режиме смогли продемонстрировать уже полученные профессиональные навыки и восполнить пробелы, если таковые имелись.

Как отметил один из экспертов Школы – Михайлов А.В., заведующий кафедры связей с общественностью СибГАУ им.Решетнева, мероприятие удалось: «Очень важно, что подобные школы и игры проводятся у нас в городе. Они не только достигают своих изначальных целей – повысить профессиональные навыки студентов, но и укрепляют партнерские отношения между вузами не только на высшем уровне, но и среди студентов».

Компании, предоставившие бизнес-кейсы, также остались довольны работой участников. «Студенты мыслят очень масштабно, часто используют глобальный подход к вполне конкретным ситуациям. Но при этом они выдвигают множество новых, оригинальных идей, которые при определенной обработке можно использовать в бизнесе», - прокомментировал член экспертного совета Школы Дубинцов С.А., заместитель генерального директора Восточно-Сибирской нефтегазовой компании.

По итогам мероприятия все участники получили памятные подарки и сертификаты о том, что они прошли обучение в Школе молодого PR-специалиста.

Институт педагогики, психологии и социологии,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.