Интеллектуальная газета СФУ: новый формат общения | Новости СФУ

Интеллектуальная газета СФУ: новый формат общения

5 ноября 2009 года в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры состоится презентация пилотного номера новой газеты Сибирского федерального университета. Газета носит название «Интеллектуальный сибирский форум», но адресована не только интеллектуальной элите, а всем думающим людям.

На страницах газеты будут обсуждаться актуальные проблемы развития науки и события культурного пространства Сибири. Эксперты дадут оценку самым заметным и противоречивым событиям современности. Аналитики взвешено и беспристрастно поведают о том, что нас ожидает. Газета расскажет о людях, которые посвятили свою жизнь науке и смогли тем самым изменить нашу жизнь.
«Интеллектуальный сибирский форум» будет издаваться на базе университета.

Из обращения ректора СФУ, академика РАН Евгения Ваганова к первым читателям газеты: «Есть газеты официальные и оппозиционные. Их задача - озвучивать точку зрения одной стороны и критиковать других. Наверное, вы согласитесь, что нельзя делить общество на своих и чужих. Сибирский федеральный университет предлагает новый формат общения – диалог. С экспертами, с властью, с творческой интеллигенцией. Надеемся, что наше новое издание – «Интеллектуальный сибирский форум» - станет местом для дебатов, дискуссий не только думающих людей Красноярска, но и всего сибирского региона».

Дополнительную информацию о газете можно получить по телефонам: 244-57-76, 291-29-41 .

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.