СФУ покорил «Меридиан» | Новости СФУ

СФУ покорил «Меридиан»

Со 2 по 3 ноября 2009 прошел финальный этап четвертой краевой военно-спортивной игры «Енисейский меридиан». На площади Мемориал Победы 2 ноября прошло торжественное открытие игры. После построения команд и приветственного слова состоялось возложение цветов к Вечному Огню, открытие выставки художественно-графических работ «65 лет после Великой войны» члена Союза художников России Башмакова, а также знакомство с видеоотчетом о проведении « Енисейского меридиана» в районах края.

После этого состоялся интеллектуальный этап соревнований - «Историческая викторина», после которых ребята уехали на стрельбища.

Вечером все 18 команд отправились в детский оздоровительный лагерь «Горный» (г. Железногорск). 3 ноября в 12.00 на базе лагеря «Горный» прошел основной этап финала «Енисейского меридиана». Участникам предстояло пройти оставшиеся шесть этапов: марш-бросок, строевая подготовка, радиообмен и хакер, пейнтбол, а также поучаствовать в творческом этапе соревнований.

По итогам всех этапов игры команда Сибирского федерального университета, сформированная из студентов Института военного дела, заняла первое место! Это была героическая игра для нашей команды – по условиям в команде должно быть 10 человек, но накануне три бойца серьезно заболели. Это обстоятельство не сломило боевой дух команды, и они смогли победить!

Искренне поздравляем наших студентов! Это уже третья игра, в которой приняла участие команда университета, раньше мы не поднимались выше 2-й ступени пьедестала почета.

Отдел патриотического воспитания СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.