План приема в СФУ выполнен! | Новости СФУ

План приема в СФУ выполнен!

Подведены предварительные итоги Приемной кампании СФУ. Средний конкурс по вузу по всем приоритетам составил 5,9 человек на место, а по первому приоритету – 2,2 человек на место.

На сегодняшний день в Университет на очную форму обучения подано около 11 000 заявлений (по первому приоритету). Это на несколько тысяч больше, чем в прошлом году. Общее количество поданных заявлений по всем приоритетам – 25 678.

Пофамильные списки абитуриентов, поступающих на очную форму обучения, с указанием количества набранных баллов опубликованы на официальном сайте СФУ в разделе Поступление и размещены на информационных стендах приемной комиссии. Списки сгруппированы по институтам и филиалам, конкурсным группам специальностей или направлений и включают всех абитуриентов, подавших документы (подлинники или копии). Всем им необходимо до 3 августа определиться с выбором института и специальности и представить в приемную комиссию оригиналы документов об образовании.

По итогам подачи оригиналов документов списки изменятся за счёт включения абитуриентов из списка РЕЗЕРВА. Таким образом, после 3 августа будет опубликован второй список абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.