«Студенческий лидер 2009» | Новости СФУ

«Студенческий лидер 2009»

С 9-го по 14 июля 2009 г. в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» Иркутского государственного технического университета прошел конкурс «Студенческий лидер 2009» Сибирского федерального округа, в котором от нашего края участвовала Жигарева Надежда – заместитель председателя ППОС СФУ.

Всего приняли участие 7 конкурсантов. Первый день активисты профсоюзных организаций: Красноярска, Иркутска, Томска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Горно-Алтайска, Читы, Бийска, Хакассии; делились опытом, представляли свои делегации, рассуждали на тему «Студенческая молодежь и Профсоюз сегодня и завтра». А тем временем у конкурсантов шла непрерывная подготовка к конкурсу. Им нужно было предоставить творческий и аналитический отчеты своей деятельности, представить автопортрет, блеснуть знаниями в конкурсе «Блиц-опрос», правовом конкурсе и грамотно провести «Переговоры». Последним этапом в гонке за право представлять Сибирский Федеральный округ на Всероссийском конкурсе был конкурс-сюрприз, где участникам по образным высказываниям маленьких детей, нужно было определить качества лидера.

На протяжении всех конкурсных дней с большим отрывом лидировали 4 конкурсанта, за которыми чувствовалась серьезная подготовка и большое желание одержать победу. Но, как и в любом состязании кто-то бывает лучше, кто-то хуже и по итогам всех конкурсных заданий вердикт жюри был таков: первое место – Аносов Сергей (г. Иркутск), а второе почетное место с небольшим отрывом завоевала Жигарева Надежда!

Впереди 2 месяца упорной работы, ведь оба конкурсанта в сентябре отправятся представлять Сибирский федеральный округ в VII Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер - 2009». Пожелаем им удачи!

Профсоюзная организация студентов СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.