Делегация Тывы в СФУ | Новости СФУ

Делегация Тывы в СФУ

15 мая 2009 года в Сибирский федеральный университет (пр. Свободный, 82 А) прибывает делегация Республики Тыва.

В составе делегации руководители органов законодательной и исполнительной власти Республики Тыва, а также руководители местных предприятий, бизнеса и деятели культуры — всего 250 человек. Делегацию возглавляет Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

В программе визита:

  • 10:00 — встреча делегации, краткая экскурсия по СФУ;
  • 10:20 — совещание по вопросам получения образования жителям Тывы в средних специальных и высших учебных заведениях Красноярского края. С красноярской стороны в совещании примут участие Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс, Министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев, ректор СФУ Евгений Ваганов, ректоры вузов и директора техникумов Красноярского края;
  • 11:15 — встреча Ш. Кара-Оол с тывинскими студентами, получающими образование в Красноярске;
  • 12:00 — концерт творческих коллективов тывинской делегации.

В 2009 году Красноярский край и Республика Тыва отмечают значимые для себя даты: 75-летие со дня основания края и 65-летие со дня вхождения Тывы в состав СССР. В рамках празднования этих юбилеев, для укрепления межрегионального сотрудничества между двумя субъектами Российской Федерации, Тыва выступила с инициативой провести 14-16 мая 2009 года Дни Республики Тыва в Красноярском крае.

Отдел общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.