«Ярмарку вакансий СФУ» посетили более 1000 студентов | Новости СФУ

«Ярмарку вакансий СФУ» посетили более 1000 студентов

29 апреля 2009 года в Сибирском федеральном университете прошла ежегодная весенняя «Ярмарка вакансий СФУ». Около 30 кампаний и предприятий Красноярска представили вакансии для молодых специалистов.

По словам директора Центра карьеры СФУ Марии Назаровой, «Ярмарка вакансий» проводится не первый год, однако настолько конструктивного диалога с работодателями ещё не было. От нескольких компаний нам поступили предложения о сотрудничестве в подготовке необходимых для них специалистов. Особый интерес вызвали Студенческие отряды.

В рамках мероприятия прошел круглый стол «Трудоустройство выпускников на современном этапе развития экономики в стране». В его работе приняли участие представители СФУ, Правительства и Администрации Красноярского края, бизнес-сообщества, независимые эксперты в области экономики и социальной сферы. Студенты СФУ презентовали свои проекты, направленные на построение карьеры молодыми специалистами. Многие работодатели заинтересовались этими наработками, а заместитель Министра экономики и регионального развития Красноярского края Татьяна Шереметова предложила создать на базе Сибирского федерального университета Центр мониторинга рынка труда.

На «Ярмарке вакансий СФУ» работали информационные площадки «Молодежные кредиты», «Государственные программы поддержки молодежи», «Карьера на Ванкоре», «Coca-Cola HBC Eurasia»: карьерные перспективы молодым» и др. Все желающие получили консультации по правовым и психологическим аспектам трудоустройства и прошли профтестирование с использованием методики «Профкарьера».

Управление общественных связей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.