Премия «Интеллект и культура»: 12 лауреатов от СФУ | Новости СФУ

Премия «Интеллект и культура»: 12 лауреатов от СФУ

22 апреля 2009 года в 15:00 ч. состоялось вручение премии «Интеллект и культура» студентам, аспирантам и преподавателям всех государственных вузов Красноярска. Вручение премии проходило в Актовом зале КГПУ им. Астафьева.

Премия учреждена в 2002 году ассоциацией красноярских вузов «Интеллект и культура» при поддержке Совета ректоров за значительные достижения в научной и художественной деятельности. Премия «Интеллект и культура» вручается ежегодно; с 2009 года ее размер составляет 7000 рублей. Премия присуждалась за достижения по итогам 2008 года в шести номинациях: «Наука и методика», «Журналистика», «Танец», «Спорт и воспитание», «Музыка», «Изобразительское, исполнительское и драматическое искусство». От Сибирского федерального университета лауреатами стали 12 человек, в номинациях:

  • «Наука и методика» - Ю.В. Жулий, Д.В. Новик, Е.С. Пушкарева, М.В. Рыбков, Е.В. Достовалова, Т.В. Сахнова;
  • «Танец» - Е.Д. Коновницына, Е.Г. Передня;
  • «Изобразительское, исполнительское и драматическое искусство» - М.А. Буркова;
  • «Спорт и воспитание» - А.В. Архипова, Л.А. Лебедева;
  • «Музыка» - Е.А. Нечаева.

Церемония вручения состояла из официальной части и поздравительной.

В каждой из номинаций лауреатам вручали грамоты заслуженные деятели города и России, такие как: Константин Якобсон – художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный артист России; Д.Г. Миндиашвили - доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края.


Творческими номерами поздравляли коллективы: хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ», фольклорный ансамбль «Яблочный спас», Юлия Грибанова с песней «Роса», Арсений Визер с музыкальной композицией.

Поздравляем всех лауреатов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Департамент корпоративной политики,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.