Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия» | Новости СФУ

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

С января по май 2009 года в Российской Федерации проводится ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Цель конкурса — привлечение молодежи к решению проблем социально-экономического развития регионов и муниципальных образований России.

Актуальность проведения данного конкурса определяется тем, что в ходе реформирования системы местного самоуправления в Российской Федерации законодатели столкнулись с проблемой низкого уровня участия граждан в процессе управления на местном уровне. Опыт проведения конкурсов «Моя страна — моя Россия» в 2006-2008 годах дал положительные результаты в плане участия молодежи в разработке предложений в программы развития территорий.

Контактный телефон Организационного комитета конкурса: (495) 606-8640.
Электронный адрес: orgkomitet@moyastrana.ru

Положение о конкурсе

Для справки: Идея реализации проекта «Моя страна – моя Россия» возникла у организаторов в 2003 году в период разработки в России реформы местного самоуправления. В 2004-2005 гг. было проведено первое пробное мероприятие проекта – конкурс «Твой город XXI века».
В 2005 году стартовало первое одноименное мероприятие проекта – межрегиональный конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований «Моя страна — моя Россия».
Главной целью его проведения стало привлечение молодежи к решению острых проблем своих регионов, городов и районов.
С 2006 года проект приобрел статус общероссийского.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.