Соглашение о партнерстве между СППКК и СФУ | Новости СФУ

Соглашение о партнерстве между СППКК и СФУ

16 декабря 2008 года в СФУ состоялось подписание Соглашения о партнерстве между Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК) и Сибирским федеральным университетом.

В церемонии подписания приняли участие ректор СФУ Евгений Александрович Ваганов и председатель СППКК Михаил Геннадьевич Васильев.

Соглашение предусматривает широкое сотрудничество, направленное на прогнозирование потребности предприятий края в специалистах с высшим образованием и подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. Планируется создание совместных филиалов и базовых кафедр, научно-образовательных центров, а также проведение конференций, семинаров, выставок и конкурсов.

Мероприятия по развитию сотрудничества и совместной деятельности Сибирского федерального университета и Союза промышленников и предпринимателей края будут осуществляться на основе годовых и перспективных (на срок до 5 лет) рабочих программ.

После церемонии подписания состоялся брифинг ректора СФУ Евгения Александровича Ваганова и председателя СППКК Михаила Геннадьевича Васильева.

Управление общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.