Зимние забавы в финале «Тайги» | Новости СФУ

Зимние забавы в финале «Тайги»

Дорогой Дедушка Мороз!
Пишет тебе студентка СФУ. Хочу рассказать тебе про две команды КВН: «Сборная пятого подъезда» и им. Ирины Тоневой. 5 декабря они играли в финале лиги «Тайга» с тремя другими командами: «Ментос», «Дозор» и «Торг не уместен». Темой этого финала были «Зимние забавы». Наверное, это очень близко тебе, Дедушка!
Первым конкурсом в финале традиционно была «визитка», темой которой были «морозные узоры». Ребята не умеют рисовать на окнах, как это делаешь ты, но зато они умеют рисовать улыбки на лицах зрителей! Болельщики поддерживали свои любимые команды: даже с задних рядов можно было услышать громовое «Тоневы!» или кричалку «Сибирский федеральный покажет тут, кто главный!».
Команда им. Ирины Тоневой победила в этом конкурсе с разрывом в один бал от «Ментоса». А вот «Сборная пятого подъезда» отставала, но не нужно их ругать за это! Ребята играют в молодой команде. Но на фоне других более опытных команды они выглядели достойно.
Вторым конкурсом, Дедушка, была «разминка». Она пронеслась незаметно. Кажется, что совсем никто в зале не обратил на нее внимание.
И вот на сцене осталось по одному человеку из каждой команды – капитаны. Они писали письмо тебе, Дедушка! Прямо как я сейчас, только у них письма были смешные. Кто-то просил победить, кто-то найти человека… А команда «Торг не уместен» открыла нам тайну, как выглядит твой грузчик. У него красная куртка и огромная китайская сумка. Неужели на сани так трудно погрузить мешок с подарками? Или это был самозванец?

После трех конкурсов лидировала команда им. Ирины Тоневой:
«Сборная пятого подъезда» - 96 баллов
«Дозор» - 106 баллов
«Торг не уместен» - 108 баллов
«Ментос» - 112 баллов
Им. Ирины Тоневой – 115 баллов

Следующий конкурс – видео, которое надо было снять самим. «Сборная пятого подъезда» сняла видео про нелегкую жизнь Супермена. Оказывается, не так просто спасать людей! А Тоневы поведали нам о том, как они будут отмечать Новый год. Дедушка Мороз, открою тебе страшный секрет, эти ребята не лягут спать сразу после полуночи. Они будут веселиться до утра, так что подарки можешь принести им где-нибудь в полдень!
«Сборная пятого подъезда» в домашнем задании показала, как раскрываются преступления и как работала Джессика Флетчер, если кто не помнит, то это «тетенька из «Она написала убийство». В конце выступления «труп» ожил благодаря смеху зрителей, ведь смех – это самое настоящее волшебство!
А вот команда им. Ирины Тоневой в своем домашнем задании решила поэкспериментировать. После того, как Алексей Аксютенко объявил команду, в зале погас свет… В темноте мы услышали разговор детей в летнем лагере. Все мы помним, как это было! Кто-то вечно болтает и не дает спать другим, потом все рассказывают страшные истории, но вот чего в нашей жизни точно не было, так это… КАРНАВАЛА! Резко включился свет, на сцене начался хаос, все бегали, прыгали, танцевали. Свет снова погас, продолжился разговор, но ненадолго. Всем так понравился карнавал на предфинале в Канске, что в этом выступлении команды их было два! На сцену выбегали болельщики из зала и веселились вместе с командой на сцене.

По итогам всех конкурсов места распределились так:
5 место «Сборная пятого подъезда» (164 балла)
4 место «Дозор» (180 баллов)
3 место «Торг не уместен» (185 баллов)
2 место «Ментос» (191 балл)
1 место Команда им. Ирины Тоневой (195 баллов)

Наша команда получила диплом с гордой надписью «Чемпион» и симпатичного медведя – символа лиги в подарок.
Дедушка Мороз, помоги, пожалуйста, командам нашего университета побеждать везде, в какой бы лиге они ни участвовали, в какой бы город они ни приезжали.

Лина.

Лина,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.