Новая традиция университета | Новости СФУ

Новая традиция университета

Студенческий Совет СФУ выступил с инициативой проведения цикла встреч студентов и аспирантов СФУ с ректором нашего вуза Вагановым Е.А.
28 октября при поддержке Управления по воспитательной работе и молодежной политике Департамента корпоративной политики в актовом зале площадки № 2 состоялось первое из предстоящих мероприятий. Евгений Александрович и проректоры Колмаков В.И., Вчерашний П.М., Панченко В.Ю. ответили на все интересующие студентов вопросы.

В самом начале встречи ректор рассказал студентам об активном строительстве кампуса СФУ. «Мы хотим построить общежития нормальной комфортности» — сказал Е.А. Ваганов. Студентов волновали вопросы ремонта не только общежитий, но и ремонта аудиторий и спорткомплексов. Ректор заверил, что эти проблемы будут решаться в самое ближайшее время.

Также был задан вопрос о семейных студентах. Строительство новых общежитий должно решить этот вопрос. Однако, Евгений Александрович заметил, что при заселении будет учитываться, в том числе и успеваемость студентов. Так что не стоит расслабляться!

Очень волнует студентов вопрос питания. На некоторых площадках отсутствуют нормальные столовые, поэтому приходится ютиться в маленьких буфетах. Представители ректората уверили в том, что столовые ремонтируются, и в скором времени будут работать.

Хочется порадовать тех, кто тратит много денег на копии. Университетом приобретено оборудование, а это значит, что уже с 1 января 2009 г. цены станут меньше. А на тех площадках, где сейчас вообще нет копировальных аппаратов, они появятся.

Также пользовались популярностью вопросы, связанные с транспортной реформой и транспортом, в целом. Для площадок № 1 и № 4 роковую роль сыграло изменение в расписании звонков. Раньше 1-я лента на этих площадках начиналась в разное время, теперь же в одно. И весь поток студентов, добирающийся до места учебы в общественном транспорте, едет в одно время, из-за чего сесть в автобус часто не предоставляется возможным. Евгений Александрович уверил, что этот вопрос будет решаться.

Студенческий Совет СФУ благодарит всех участников встречи. Надеемся, что проведение таких встреч станет новой доброй традицией нашего с вами Университета.

Студенческий Совет СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.