Артисты ЦСК выступили перед школьниками | Новости СФУ

Артисты ЦСК выступили перед школьниками

25 октября Молодёжный театр-студия «Шлагбаум» Сибирского Федерального Университета выступил в школе №84 со спектаклем «Клетка» по пьесе Льва Корсунского.

Эту школу смело можно называть подшефной: «Шлагбаум» радует школьников своими премьерами вот уже третий год, и школьники вместе с учителями с нетерпением ждут артистов. Нынешнее выступление было приурочено к Форуму старшеклассников октябрьского района – так что в зале были самые активные ученики практически из всех окрестных школ. Завуч школы Дивакова Ольга Юзиковна говорит, что у студенческого театра в школе уже есть настоящие фанаты: «Для школьников очень важно – то, что играющие на сцене ребята – студенты. Это как бы встреча с возможным будущим, живой студенческой действительностью.»

Зритель в школе искренний и непосредственный – если весело – он смеётся, если скучно – зевает. Завоевать его внимание не так-то легко, но актёрам это удалось. Уже через десять минут после начала спектакля зритель дышал в едином ритме – смеялся над нелепыми прыжками Красотки (Шичкина Анна, ИЭУИП СФУ), сочувствовал озабоченной Профурсетке (Грязнухина Анна, ИГУИРЭ СФУ), переживал душевную драму Пардона (Ткачев Алексей, ИГДГИГ СФУ).

Во вступительной речи перед спектаклем режиссёр театра Ефимова Людмила Игоревна спросила зрителей: «Кто из вас был в театре за последние полгода?» Из ста человек руки подняли всего двое. «Что ж, радуйтесь – сказала режиссёр – Театр пришёл к вам сам!» Театр пришёл, и остался в сердцах у зрителя – актёров несколько раз вызывали на поклон и никак не хотели отпускать со сцены. А самым популярным вопросом режиссёру стало – со скольки лет берут в ваш театр?

Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.