Лучшее короткометражное искусство | Новости СФУ

Лучшее короткометражное искусство

Дата события:

c 22 по 24 августа 2008 года пройдет новая фестивальная программа лучших короткометражных фильмов и анимации «Future Shorts» в Доме кино.

FUTURE SHORTS – единственный в России фестиваль, который на регулярной основе знакомит зрителей по всей стране с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино.

FUTURE SHORTS - крупнейшая в мире сеть кино-показов и ведущий дистрибутор короткометражного кино и анимации в мире, были образованы в 2003 году в Лондоне. Сейчас в международную сеть входит 24 страны - регулярные показы проходят в Англии, Дании, Канаде, Польше, Колумбии, Швейцарии, Италии, Латвии, США, России, Украине, Мексике, Бангладеш, Испании, Ирландии, Казахстане, Гонконге, Японии, Норвегии, Кении и Сербии. Первый показ Future Shorts в России состоялся в апреле 2005 года в Москве. Каждая из последующих программ «Без слов», «II», «Post», "Границы", "Наблюдения" сопровождалась неизменными аншлагами, к концу 2006 году показы шли уже в 8 городах России, аудитория одного фестиваля составила четыре с половиной тысячи человек.

В течение трех дней в Доме кино зрители увидят новую летнюю подборку FutureShorts:

  • Лаконичная подростковая драма «Наблюдая за дождем» - обладатель «Золотой пальмовой ветви» 2007 года;
  • Сингапурский Верховный суд – место действия мюзикла на лирику Queen; Животные страсти на карьерной лестнице в 3D-драме «Принцип Питера»;
  • «Свидание за завтраком» без предрасудков в привокзальном кафе – классика короткого метра, получившая "Оскар" в 90м году; и другие короткометражные фильмы и анимации всех жанров со всего мира.

Справки по тел.: 27-26-37, касса Дома кино,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.