«Дни науки» на Факультете Прикладной Экономики и Управления Экономическими Системами ИГУиРЭ СФУ | Новости СФУ

«Дни науки» на Факультете Прикладной Экономики и Управления Экономическими Системами ИГУиРЭ СФУ

24-25 апреля на факультете прикладной экономики и управления экономическими системами ИГУиРЭ СФУ прошли «Дни науки», в рамках которой студенческий деканат ФПЭиУЭС провел ролевую игру по студенческому самоуправлению.

Студентам была поставлена задача, создания студенческого совета. Под моделью управления, которого следовало понимать теоретически выстроенную целостную систему представлений о том, как выглядит, и как должна выглядеть система студенческого самоуправления, как она воздействует на объект управления, как адаптируется к изменениям во внешней среде, чтобы организация могла добиваться поставленных целей, устойчиво развиваться и обеспечивать свою жизнеспособность.

Деятельность студенческих советов была максимально приближена к реальным условиям существования. Студенты имели непосредственное общение с деканом факультета, с управлением по воспитательной работе и молодёжной политики, а так же с представителем красноярской местной общественной организации «Союз Молодежи», в роли которых выступали, заранее подготовленные студенты старших курсов. Студентам необходимо было доказать и убедить руководство в том, что студенческий совет необходим и имеет место «Быть!!!» в ВУЗе.

В описании задачи преобладали именно полуигровые технологии самоуправления студентов – менеджеров. Участники игры моделировали некие отношения, которые близки творческим проектным организациям и пытались реализовать их в рамках игрового взаимодействия. Проведён семинар «Подготовка и реализация научных проектов», круглый стол «Студенческое самоуправление - проблемы и перспективы», «Студент — права или обязанность». Спортивные мероприятия, направленных на сплочение студентов, цель которых состояла в раскрепощении ребят, развитии координации и ловкости, в новом знакомстве. В ходе игры студенты активно взаимодействовали друг с другом, получая при этом колоссальный заряд энергии и отличное настроение. А так же создана группа «PR и связи с общественностью», главная задача которых состояла в информировании студентов обо всей действующей и текущей работе студенческого совета.

Помимо запланированных мероприятий внутри студенческого совета, ребятам приходилось выполнять непосредственные задачи от управления по воспитательной работе и молодежной политики, деканата факультета, и представителя организации «Союза Молодежи».

Костецкая Я.В, декан студенческого деканата ФПЭиУЭС,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.