Визит делегации Центрального Комитета профсоюзов работников народного образования и науки | Новости СФУ

Визит делегации Центрального Комитета профсоюзов работников народного образования и науки

8 апреля в СФУ состоялась встреча руководства университета с делегацией Центрального Комитета профсоюзов работников народного образования и науки. В ней приняли участие первый проректор, проректор по развитию и капитальному строительству В. В. Овчинников, проректор по экономике и финансам П. М. Вчерашний, проректор по безопасности и кадрам С. И. Мутовин, председатель профсоюзной организации СФУ А. К. Вахтель.

О целях визита делегации рассказала её руководитель, зав. отделом профессионального образования и научных учреждений Любовь Полубятко: «Мы приехали в Красноярск, для того чтобы посмотреть, как устроена профсоюзная организация в СФУ, как повлияло слияние четырёх вузов на профсоюз, на преподавателей и студентов. Нам важно знать, какие социальные программы удалось сохранить. Мы готовы предложить любую помощь, если возникнут затруднения и вопросы. Как и в вузе, так и в профсоюзе произошла реструктуризация».

В.В. Овчинников рассказал о программе развития СФУ и реструктуризации вуза, о взаимодействии администрации университета и профсоюзной организации.

В рамках визита делегации ЦК профсоюзов работников народного образования и науки запланировано проведение «круглого стола» с участием представителей всех вузов Красноярска.

Управление общественных связей,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.