Постдокторские стипендии по естественным и гуманитарным дисциплинам | Новости СФУ

Постдокторские стипендии по естественным и гуманитарным дисциплинам

Японское общество содействия науке ежегодно присуждает последокторские стипендии иностранным исследователям для проведения исследований в японских университетах, институтах и лабораториях в любых областях гуманитарных, социальных и естественных наук.

Кандидаты должны иметь докторскую (кандидатскую) степень, полученную после 2 апреля 2002 года.

В стипендию входят ежемесячные выплаты в размере 364 тысячи иен, подъёмные — 200 тыс. иен, оплата авиабилетов в оба конца, местные командировки — 58,5 тыс. иен в год, зарубежные командировки, страховка. По заявлению принимающей организации может быть выделено до 1,5 млн. иен в год на исследования. Продолжительность стипендии — от 1 до 2 лет.

Заявления должны подать японские исследователи, желающие принять иностранного учёного. Для первого набора заявления должны были поступить до 3-7 сентября 2007 года, для второго — до 1-9 мая 2008 года. Результаты будут объявлены в середине августа 2008, соответственно. Исследования должны начаться между 1 апреля и 30 сентября и 1 сентября и 30 ноября 2008 года.

Формы заявлений можно получить через Межгосударственную ассоциацию последипломного образования (495-434-24-38).

Там же имеются координаты японских институтов и лабораторий, участвующих в программе. К заявлению должен быть приложен план исследований, согласованный с принимающим учёным.

В каждом наборе будет присуждено около 200 стипендий.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.