У Центра дружбы народов СФУ — новый руководитель | Новости СФУ

У Центра дружбы народов СФУ — новый руководитель

Софья Спасенко сменит Амирбека Алимова, возглавлявшего Центр много лет. Ранее Софья руководила информационным отделом Центра дружбы народов.

«Для меня это большая честь — стать председателем Центра дружбы народов. Вместе с Амирбеком Алимовым и командой мы прошли большой путь, и моя главная задача — приумножить все наши достижения. Конечно же, впереди нас ждут старые добрые проекты и новые форматы, направленные на укрепление единства между студентами университета и сохранение культур, обычаев и традиций. Члены ЦДН стали настоящей семьёй, и одна из моих задач — сохранить такую же дружескую атмосферу в команде. Спасибо за всё, наш любимый председатель!», — отметила Софья Спасенко.

Отдельно Софья поблагодарила Амирбека Алимова за многолетнюю работу в Центре дружбы народов, о котором благодаря активной работе узнали и за пределами края.

Центр дружбы народов СФУ — молодёжное общественное объединение, включающее национальные союзы, функционирующие на базе Сибирского федерального университета для вне учебного досуга студентов. В задачи ЦДН входит сохранение и развитие культурных традиций студентов СФУ, содействие иностранным студентам в адаптации, поддержание в университете дружеской атмосферы между студентами разных национальностей, развитие и укрепление гражданского единства, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.