Проректор по научной работе СФУ встретился с молодыми учёными | Новости СФУ

Проректор по научной работе СФУ встретился с молодыми учёными

В День российской науки в Сибирском федеральном университете состоялась встреча проректора по научной работе СФУ Руслана Барышева с молодыми учёными из разных институтов СФУ.

Руслан Барышев поделился с молодыми коллегами собственным опытом, обсудил вместе с ними текущее состояние научной работы университета и перспективы развития научной карьеры. Затронули на встрече и тему сервисов, помогающих в ведении практически ориентированных прикладных исследований, например, инструментов, помогающих в коммуникации с партнёрами или в составлении договоров. Проректор отметил, что университет обладает всем необходимым для сопровождения научной деятельности молодых учёных и посоветовал создавать междисциплинарные команды для выполнения научных проектов.

«За последние четыре года мы провели несколько важных реформ в университете, поменяли подходы и инструменты управления и сопровождения научных процессов. Так, были созданы новые структурные подразделения: Офис развития научной деятельности и Центр трансфера технологий. Мы запустили серию цифровых сервисов, которые, на мой взгляд, позволили „вести“ науку в университете системно. На регулярной основе проводится „Школа PI“ и другие полезные мероприятия, позволяющие молодому учёному подтянуть ключевые навыки исследователя. Все эти нововведения призваны помочь полноценно заниматься наукой — надо про это знать и не бояться пользоваться», — подчеркнул проректор.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.