Первокурсников СФУ посвятили в географы | Новости СФУ

Первокурсников СФУ посвятили в географы

Кафедра географии Института экологии и географии СФУ 28 ноября провела традиционное мероприятие — посвящение студентов-первокурсников в географы.

Посвящение первокурсников в географы проходит ежегодно с момента основания кафедры. В сентябре этого года кафедре географии ИЭиГ СФУ исполнилось 10 лет. Первокурсники этого года — 23 студента — приняли участие в географической викторине и принесли клятву географии.

На посвящении присутствовали участники военных действий и Государственного фонда «Защитники Отечества». Они выступили с напутственными словами и вручили первокурсникам юбилейные медали студента-географа СФУ 2023 года.

«Поступление студентов для нас очень важно. В Сибирском федеральном университете выпускается мало географов, но потребность в них возрастает. У нас ведётся большая работа со студентами, чтобы они успешно учились и завершали обучение, далее поступали в магистратуру. Хочется, чтобы они сумели найти себя в профессии географа», — о значимости посвящения первокурсников рассказала Галина Ямских, заведующая кафедрой географии Института экологии и географии СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.