В Академию IT СФУ приняли ещё 100 студентов | Новости СФУ

В Академию IT СФУ приняли ещё 100 студентов

В начале учебного года прошло зачисление нового набора слушателей Академии IT — совместного проекта Сибирского федерального университета и компании РУСАЛ. На второй поток обучения зачислено 100 студентов, которые получат углублённые знания в области современных информационных технологий, изучат отраслевую специфику и задачи производственных компаний.

Первый год обучения в Академии IT уже прошли 40 студентов — в июле 2023 года они защитили свои первые проекты в рамках актуальных IT-направлений.

Напомним, что с апреля по июнь 2023 года проходил конкурс на поступление на второй поток обучения. Слушателями программы Академии IT могли стать студенты СФУ 1-го курса бакалавриата и 2-го курса специалитета IT-специальностей. Поступившие в академию студенты пройдут бесплатное обучение по одному из трёх направлений: «ERP-платформы», «Web-программирование и разработка ПО» и «Промышленная автоматизация». В ходе образовательного процесса слушателей ожидает практика у будущего работодателя.

Академия IT — это образовательная программа, разработанная Сибирским федеральным университетом в сотрудничестве с компанией РУСАЛ. Обучение в академии идёт на протяжении трёх лет, первый поток слушателей осваивает программу с осени 2022 года. Выпускники академии получат диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, сертификаты о повышении квалификации и свидетельства от вендоров. Самые успешные студенты смогут начать свою карьеру на одном из предприятий РУСАЛ и En+ Group.

Дополнительную информацию можно найти на сайте проекта.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.