Студенты СФУ прошли курсы арт-школ «Тавриды» | Новости СФУ

Студенты СФУ прошли курсы арт-школ «Тавриды»

С 24 по 30 июля 2023 года на площадке арт-кластера «Таврида» состоялся пятый образовательный заезд «Наука как искусство». Участники прошли экспресс-курсы по одному из пяти направлений: наука и технологии, документальное кино, предметный дизайн, современное изобразительное искусство и экология. Студенты Сибирского федерального университета приняли участие в арт-школах «Тавриды». Все мастер-классы курировали опытные эксперты.

Студенты СФУ Юрий Долгов, Владимир Лойко и Сергей Невьянцев приняли участие в арт-школе науки и технологии.

«На образовательном заезде „Наука как искусство“ нам сделали „прививку творчеством“. На занятиях нас учили командной работе и творческому подходу к презентации проектов. Моя команда работала над проектом „НаукаИскусствоСпорт-игры“ („НИС-игры“). Это новый формат соревнований, когда один человек борется за победу и в научных, и в творческих, и в спортивных состязаниях. Неотъемлемой частью нашего проекта была творческая составляющая. Мы сняли промо-ролик, в котором раскрывается суть нашего проекта. Финалом этой деятельности было выступление на сцене перед приглашёнными экспертами. От „Тавриды“ я получил ценный опыт и знания, ориентиры для личностного роста и невероятный заряд вдохновения для будущих свершений», — рассказал студент Политехнического института СФУ Владимир Лойко.

В арт-школе документального кино и медиапроектов участвовали студентки СФУ Регина Панычева и Екатерина Потекина.

«Таврида очень привлекательна многими вещами, в частности, покорила образовательная программа с дальнейшим развитием твоих проектов, комфортное проживание. Каждый час из этих шести дней был очень насыщенным. Мы вели телеграмм-каналы, онлайн-стримы и снимали материал на винном заводе. В арт-школе документального кино с нами занимались специалисты из „Russia Today“. Наша команда выиграла обучение у RT, а также возможность сотрудничества со съёмками на производстве Министерства промышленности и торговли Российской Федерации», — поделилась Регина Панычева, студентка ИФиЯК.

«Таврида» — это первый в России молодёжно-просветительский курорт. Он помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.