Футбольная команда СФУ победила в московском турнире | Новости СФУ

Футбольная команда СФУ победила в московском турнире

Команда СФУ приняла участие в турнире, посвящённом Всероссийскому Дню футбола. Спортивная встреча прошла в Москве, за победу боролись 102 команды. За день турнира каждая команда провела 6 игр.

Право поехать в Москву получили лучшие игроки Кубка ректора СФУ. Визит студентов в столицу совместно организовали Российский футбольный союз и Сибирский федеральный университет. За победу в турнире их наградили кубком, медалями и подарили фирменный мяч финального матча Кубка России.

«Самая напряжённая игра сложилась в полуфинале с командой Московской области. Игра была очень вязкая, равная. Было много опасных моментов с обеих сторон. Только в середине второго тайма мы смогли забить и выиграли со счётом 1:0. Однако самым трудным оказалось преодолеть состояние после перелёта и шести игр в течение дня, но мы справились и победили», — рассказал участник турнира Кирилл Шмидгаль, студент ПИ СФУ.

Кроме того, в качестве награды студенты посетили с экскурсией штаб-квартиру Российского футбольного союза и стали зрителями финального матча Кубка страны с участием команд ЦСКА и «Краснодар».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.