Молодёжный форум «Машук» приглашает студентов и сотрудников СФУ | Новости СФУ

Молодёжный форум «Машук» приглашает студентов и сотрудников СФУ

С 12 по 26 августа 2023 года на территории Ставропольского края состоится Всероссийский молодёжный форум «Машук», участниками которого станут 2 200 представителей активной молодёжи из всех субъектов Российской Федерации.

Участникам предлагается проживание в палаточном лагере у подножия памятника природы Кавказских минеральных вод — горы Машук. Студенты и сотрудники Сибирского федерального университета смогут принять участие в форуме, для этого необходимо пройти регистрацию. Она завершиться 12 июня 2023 года.

Форум включает образовательную программу, предусматривающую обсуждение актуальных профессиональных вопросов и тем, объединяющих направления педагогики и наставничества, а также фестивальную часть. В неё войдут экскурсии по региону, мастер-классы и концерты звёзд российской эстрады.

Очная программа форума запанирована в два заезда по следующему графику:

  • 1 заезд «Наши открытия»: 13-20 августа 2023 г.;
  • 2 заезд «Наши смыслы»: 20-27 августа 2023 г.

Цифровая смена «Наша среда» состоится в период с 22 по 26 августа 2023 г.

Все участники, прошедшие отбор на форум, смогут также участвовать в грантовом конкурсе «Росмолодёжи». На нём можно представить свои проектные инициативы. Их оценят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта. Победители смогут получить финансовую поддержку, сумма которой зависит от значимости, качества и потребностей проекта.

Подать заявку может любой желающий от 18 до 35 лет в АИС «Молодёжь России» или на сайте форума.

Контактное лицо:

Долгова Екатерина Валерьевна (руководитель службы по работе с участниками), +7 909 757-86-85

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.