Студенты СФУ приняли участие в бизнес-игре «Цифровизация» | Новости СФУ

Студенты СФУ приняли участие в бизнес-игре «Цифровизация»

11 апреля 2023 года в Политехническом институте Сибирского федерального университета прошла бизнес-игра «Цифровизация», на которой студенты учились решать задачи, связанные с адаптацией предприятий к условиям цифровизации.

В игре приняли участие 30 студентов Политехнического института. Участникам предстояло познакомиться с цифровыми инструментами, существующими на рынке, «построить» большую компанию, научиться анализировать её структуру и задачи, а также на практике понять, как цифровые инструменты влияют на развитие бизнеса или продвижение продукта.

Организатор события — компания МТС. По мнению заместителя директора ПИ СФУ Сергея Морозова, такие мероприятия дают студентам возможность пообщаться с потенциальным работодателем, найти себе место для практики или стажировки.

«Игра „Цифровизация“ ставит перед ребятами актуальные задачи и даёт возможность проявить себя, предложить идею развития. В дальнейшем это может стать базой для научной деятельности, образовательных проектов, стартапов. Кроме этого, компания МТС готова пригласить для стажировок наших выпускников в различные отделы», — поделился Сергей Морозов, заместитель директора Политехнического института по воспитательной работе.

«МТС — цифровая экосистема, поэтому мы заинтересованы продвигать цифровые сервисы и хотим наглядно показать студентам, как преображается организация после внедрения цифровых технологий, какие перед ней открываются возможности», — рассказал Сергей Поливчук, руководитель группы специальных проектов красноярского филиала МТС.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.