Открыта регистрация на Первый Международный форум молодых переводчиков | Новости СФУ

Открыта регистрация на Первый Международный форум молодых переводчиков

С 13 по 14 апреля в Москве состоится Первый Международный форум молодых переводчиков.

Целью Форума является формирование пространства активного взаимодействия молодых переводчиков Российской Федерации, Содружества независимых государств и других стран, заинтересованных в развитии молодёжного сотрудничества в сфере переводческой деятельности.

Это возможность для молодых переводчиков глубже познакомиться с профессией, её историей, традициями и современностью, обменяться опытом собственной работы по различным направлениям перевода. Кроме того, форум станет стартовой площадкой для формирования Молодёжной секции СПР, Общероссийского и Международного сообществ молодых переводчиков.

Форум будет проходить в смешанном формате.

Рабочие языки: русский и английский.

Мероприятие проводится по инициативе Союза переводчиков России при поддержке Комитета по общественным связям и молодёжной политике Правительства г. Москвы, Бизнес-бюро Ассоциации переводчиков (постоянного организатора крупнейшей в Европе конференции отрасли перевода и локализации Translation Forum Russia), Национальной лиги переводчиков и Национального общества прикладной лингвистики.

Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму.

Общая регистрация продлится по 2 апреля 2023 года включительно (до 23:00 МСК).

Все участники Форума получат электронные сертификаты. Наиболее активных участников ждут сувениры и призы.

Новости о Форуме, а также его программа будут размещаться на сайте Союза переводчиков России и в официальных социальных сетях:

Все вопросы можно направлять Оргкомитету форума по электронной почте org@rutrans.org или задать по телефону +7 991 761-04-26.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.