Неделя качества прошла в Политехническом институте | Новости СФУ

Неделя качества прошла в Политехническом институте

С 7 по 11 ноября 2022 года в Политехническом институте Сибирского федерального университета проходили мероприятия Недели качества, приуроченной ко Всемирному дню качества и Международному дню стандартизации.

Были организованы познавательные интерактивные площадки, посвященные различным измерительным приборам. Состоялся праздничный вечер творческих коллективов. На круглом столе спикерами выступили специалисты в области управления качеством Красноярского завода цветных металлов, аэропорта Емельяново, ООО «Спутниковая связь».

«Ежегодно проходит Всемирная неделя качества. Так как в СФУ в Политехническом институте реализуются две профильные специальности, где обучают управлению качеством, стандартизации и метрологии, для нас важно принимать участие в этом профессиональном событии. У нас сформирована крепкая связь с индустриальными партнёрами. В этом году первое место заняла команда, состоящая на 60% из магистрантов, которые уже работают на предприятиях региона», — рассказала руководитель Департамента подготовки кадров высшей квалификации, заведующая кафедрой стандартизации, метрологии и управления качеством Ольга Григорьева.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.