НОЦ «Енисейская Сибирь» участвует в мировой конференции по вопросам изменения климата | Новости СФУ

НОЦ «Енисейская Сибирь» участвует в мировой конференции по вопросам изменения климата

Эксперт Проектного офиса Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь» Леонид Семененко принимает участие в мероприятиях XXVII Конференции сторон рамочной конвенции по изменению климата, которая проходит с 6 по 18 ноября 2022 года в городе Шарм-эль-Шейх (Египет).

Конференция сторон проводится с 1995 года и по-прежнему остаётся единственной глобальной конференцией, где представители всех стран мира собираются для обсуждения проблемы климатического кризиса и возможных действий. В этом году в ней приняли участие более 90 глав государств и около 35 000 представителей или делегатов из 190 стран.

«Одной из основных задач нашего научно-образовательного центра является «озеленение» экономики Красноярского края. Участие в мероприятиях подобного уровня дает возможность познакомиться с международным опытом реализации климатических проектов и, самое главное, „сверить часы“ — проанализировать наши инициативы и соотнести их с общемировыми трендами. Кроме того, это возможность вести прямой диалог с экспертами мирового уровня из разных стран, что в условиях новой реальности приобретает особое значение для поддержания нашей конкурентоспособности», — сообщил Леонид Семененко.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.