Издатели СФУ примут участие в разработке положений о комплексной аттестации издательств | Новости СФУ

Издатели СФУ примут участие в разработке положений о комплексной аттестации издательств

В юридической базе издательской деятельности произошли существенные изменения: с 1 января 2008 года отменен закон об авторском праве, в силу вступила 4 часть Гражданского кодекса РФ.

В связи с этим представители Сибирского федерального университета провели в декабре, на курсах повышения квалификации руководителей издательских подразделений, переговоры с Издательско-полиграфической ассоциацией университетов России об организации в нашем городе, в рамках «Красноярской ярмарки книжной культуры – 2008» под эгидой Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова, специального семинара для редакторов по данной тематике.

Эту инициативу издателей-сибиряков (в организационную группу входили представители издательств из Новосибирска, Омска и Красноярска) активно поддержала Ирина Дмитриевна Прохорова. Первичная информация уже направлена в Санкт-Петербург, председателю ассоциации.

Вновь созданная редакция научной литературы СФУ примет участие в подготовке семинара.

Кроме того, издатели Сибирского федерального университета готовы включиться в общероссийский процесс подготовки документов о комплексной аттестации издательств, выпускающих учебную и научную литературу для учреждений системы высшего образования.

Туртапкина Евгения по информации редакции научной литературы ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.