СФУ выпустил новую серию научных комиксов | Новости СФУ

СФУ выпустил новую серию научных комиксов

В Сибирском федеральном университете представили очередной выпуск Научных комиксов. Проект приурочен Десятилетию науки и технологий и реализован в рамках программы «Приоритет 2030».

По словам куратора проекта Татьяны Мордвиновой, научные комиксы — уже полюбившийся аудитории формат, в котором на доступном языке рассказано об открытиях учёных Сибирского федерального университета. Рисовкой комиксов занимались студенты и выпускники Института архитектуры и дизайна и Института математики и фундаментальной информатики.

«Говорят, что любовь живёт три года. Но наша любовь к проекту научных комиксов СФУ не заканчивается. Пройдя через адаптацию сложных научных тем в простые понятные сюжеты; через творческие споры, поиск референсов и образов, мы с выпускниками ИАиД и ИМиФИ подарили университету очередной сборник хороших историй с научным акцентом. Приятно, что комиксы впервые будут доступны не только на сайте «СФУ научный», но и в виде отпечатанной книги, открыток и — сюрприз — сувенирных футболок. Читайте, шлите открытки родным и друзьям, носите образы любимых героев», — рассказала куратор проекта, специалист пресс-службы СФУ Татьяна Мордвинова.

Ознакомится с очередным выпуском комиксов можно на сайте СФУ научный. Там же можно прочитать предыдущие выпуски.

По мотивам научных комиксов будет выпущен уникальный мерч: открытки и футболки. Их можно будет получить за участие в университетских конкурсах. Кроме того, в ближайшее время они появятся в фирменных магазинах Squirrel Shop.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.