Подобие красноярского парка на «Каменке» появится в Туле благодаря студентке ИАиД | Новости СФУ

Подобие красноярского парка на «Каменке» появится в Туле благодаря студентке ИАиД

Студентка Института архитектуры и дизайна СФУ Екатерина Куликова вошла в число победителей конкурса «Экосистема Города», который завершился в Туле 24 сентября 2022 года.

Перед командой молодых архитекторов из разных городов, в состав которой вошла студентка СФУ, стояла задача преобразить пространство вокруг Тульского областного центра молодёжи. На разработку проекта выделялось 3 дня. Фактически Екатерина с командой предложила сделать пространство наподобие красноярской «Каменки» — вокруг Молодёжного центра должен появиться парк, предназначенный в первую очередь для проведения массовых мероприятий. Кроме того, было решено максимально сохранить исторический облик здания. Задумка авторов будет реализована к 2026 году.

«Мы не сразу нашли общий язык в команде, но умение договориться стало очень ценным опытом для меня. Все понимали, что за 3 дня детально проработанный проект сделать невозможно, поэтому мы стремились представить наиболее яркие идеи для этого места. Для меня конкурс стал источником нестандартного опыта, проверкой себя на прочность и своих навыков в целом», — рассказала Екатерина Куликова.

Отметим, что конкурс «Экосистема Города» привлекает к решению вопросов городского развития молодых профессионалов, представителей научного сообщества и бизнеса. Конкурс организован Роскультцентром и компанией «Культура потребления» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.