Издательство СФУ приняло участие в Московской международной книжной ярмарке | Новости СФУ

Издательство СФУ приняло участие в Московской международной книжной ярмарке

Издательство Сибирского федерального университета приняло участие в работе 35-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая прошла 2–5 сентября 2022 года.

Издательство представило образовательную и научную литературу СФУ, креативную полиграфию (специальные литературные закладки, открытки). В частности, были выставлены серия книг «Учебник СФУ», краеведческая литература, книга для семейного чтения, выполненная с применением технологии дополненной реальности, «Заботы и забавы маленьких енисейцев». Особым интересом пользовался календарь «Мир книги», в котором каждый день года рекомендует книгу для чтения.

«Наличие издательства в вузе — вопрос не только репутационный. Участие в книжных выставках мы рассматриваем как инструмент продвижения наших преподавателей и бренда университета. Университет обладает серьёзным интеллектуальным потенциалом, который реализуется как в традиционных форматах монографий и учебных пособий, так и в специальных, эксклюзивных проектах издательства. Востребованность наших изданий была подтверждена высоким уровнем спроса на них. На протяжении ряда лет издательство плотно сотрудничает с краеведами, преподавателями учебных заведений, проводит презентации новых изданий. Мы знаем, чего от нас ждут и включаем существующий запрос в формирование издательской повестки университета», — подчеркнула директор Издательства СФУ Марина Лаптева.

Добавим, ММКЯ–2022 собрала более 300 участников из различных регионов России, а также Беларуси, Германии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая. В рамках ярмарки состоялась отраслевая конференция «Книжный рынок России — 2022».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.