День знаний в СФУ | Новости СФУ

День знаний в СФУ

1 сентября 2022 года в Сибирском федеральном университете пройдут праздничные мероприятия для первокурсников, посвящённые началу учебного года.

Дата: 1 сентября, 18:00
Место: внутренний дворик главного корпуса СФУ (пр. Свободный, 79)

В течение дня состоятся торжественные линейки: первокурсники смогут познакомиться с дирекциями своих институтов, узнать подробности обучения и получить билет на общеуниверситетское мероприятие, которое пройдёт вечером во внутреннем дворике СФУ. Расписание линеек опубликовано в группе Центра студенческой культуры во Вконтакте.

Тема вечернего мероприятия — «Университет твоего будущего». С 17:30 начнут работу интерактивные площадки, в частности, фотозоны, научно-популярная ярмарка и спортивные локации. Отдельный стенд будет посвящён участию СФУ в проекте «Приоритет 2030».

Максим Румянцев, ректор СФУ: «Нам очень радостно, что, спустя три года, в СФУ вновь состоится большое торжество в честь Дня первокурсника и ребята с самого первого дня смогут погрузиться в атмосферу университета, почувствовать сопричастность с ним. Тема этого года — „Университет твоего будущего“ — звучит амбициозно, но, как нам кажется, точно отражает главный посыл: мы хотим продемонстрировать первокурсникам максимум возможностей, которые ожидают их впереди».

Новоиспечённые студенты смогут увидеть научные разработки СФУ, попробовать самостоятельно управлять дроном, построить траекторию движения в университете и пройти психогеометрический тест.

Кроме того, на территории Сибирского федерального университета появится новый арт-объект. На протяжении всего дня художники будут раскрашивать куб в специально разработанном для вуза дизайне.

Кульминацией праздника станет выступление приглашённой звезды — просто Леры.

Напомним, для первокурсников, желающих познакомиться с университетом поближе, работает аудиогид по СФУ. В нём собраны все самые важные объекты кампуса. Скачать приложение можно по ссылке.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.