Новогодний сказочный десант в СФУ | Новости СФУ

Новогодний сказочный десант в СФУ

27 декабря в Политехнический институт СФУ поздравить с наступающим Новым годом взрослых и детей прибыли Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Преподавателей и сотрудников они поздравляли непосредственно на рабочих местах, а для детей в актовом зале корпуса «Д» был устроен новогодний утренник.

Институт обходили, не обойдя вниманием ни одну кафедру и службу, «Заслуженный Дед Мороз» Сергей Иванович Почекутов и очаровательная Снегурочка, студентка инженерно-педагогического факультета Леночка Потехина. Поскольку такая традиция в институте была положена давно, преподаватели и сотрудники заранее подготовилось к визиту сказочных гостей: нарядили ёлочки, украсили кабинеты, подготовили стихи, песни и даже танцы. Самым активным Дед Мороз и Снегурочка дарили сладкие подарки. А не самым активным — загадывали загадки и тоже дарили подарки.

В это же время в празднично украшенном актовом зале вокруг ёлки в новогодних костюмах собрались дети преподавателей и сотрудников СФУ. Здесь их ждали веселые конкурсы, игры и аттракционы, подготовленные Кошкой, Мышкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. И, конечно же, новогодние подарки! Четыре мешка мышек были розданы абсолютно ВСЕМ участникам утренника! А те, кто подготовил красочные новогодние костюмы и сольные выступления, были отмечены специальными подарками Деда Мороза!

Организатор детского праздника — Вера Николаевна Юрданова! На протяжении многих лет она занимается проведением детских утренников в институте. И каждый раз со своей задачей справляется превосходно! Большую помощь в оформлении зала Вере Николаевне оказали в этом году студенты электромеханического факультета, группы № 56 и особенно Михаил Хомяков.

Организатор праздничных поздравлений взрослых и детей — профсоюзная организация преподавателей и сотрудников Политехнического института СФУ. Особое внимание и заботу обо всех возрастных категориях коллектива проявили: Андрей Карлович Вахтель, Инна Игоревна Докшанина, Татьяна Петровна Тарских, Инна Михайловна Шлеменкова, Тамара Александровна Герасименко и уже упомянутые С. И. Почекутов и В. Н. Юрданова.

Алёна Токмина совместно с профкомом преподавателей и сотрудников ПИ СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.