В Красноярске пройдёт интенсив по развитию карбоновых полигонов | Новости СФУ

В Красноярске пройдёт интенсив по развитию карбоновых полигонов

Дата события:

В Сибирском федеральном университете пройдёт стратегический образовательный интенсив «Практика создания и развития карбоновых полигонов и сопутствующих климатических проектов: кадры, технологии, оборудование».

Организаторы интенсива — Сибирский федеральный университет (Научно-образовательный центр «Енисейская Сибирь») и Тюменский государственный университет («Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ») при поддержке генерального партнёра ПАО «Сибур Холдинг».

Он рассчитан на проектные команды и отдельных экспертов, ориентированных на работу по развитию климатических инициатив, генерации и трансферу в экономику своих регионов продуктов в рамках концепции низкоуглеродного развития.

Программа включает семинары и мастерские от ведущих экспертов, международные лекции, форсайт-сессию, а также командную и проектную работу участников.

В финале слушатели получат уникальную возможность представить свои проекты представителям органов власти и индустриальным компаниям, установить стратегические межрегиональные партнёрства и привлечь дополнительное финансирование для своих проектов.

В рамках интенсива запланирован полевой выезд группы представителей от команд участников на базу научной обсерватории «Станция высотной мачты Zotto» Средне-Енисейского ОЭП Института леса им. В. Н. Сукачева СО РАН. Аппаратура станции позволяет получить данные по концентрациям парниковых газов и соотношению в них изотопов углерода, азота и кислорода, определить характеристики аэрозолей, находящихся в воздухе.

Источник фото

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.