Выпускники Саяно-Шушенского филиала СФУ проходят производственную практику на объектах «РусГидро» | Новости СФУ

Выпускники Саяно-Шушенского филиала СФУ проходят производственную практику на объектах «РусГидро»

Выпускники-практиканты Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета под руководством опытных наставников проходят преддипломную практику на 28 энергетических объектах России.

В том числе десять студентов были направлены на объекты «РусГидро» — Зейскую и Нижне-Бурейскую гидроэлектростанции. Производственная практика на действующем объекте дает возможность лучше понять изучаемые в университете дисциплины и собрать информацию, необходимую для подготовки выпускной квалификационной работы.

«Студенты развивают технические навыки, приобретают масштабную теоретическую и практическую базы, знакомятся на деле с основами своей будущей профессии. Выпускники, проявляющие заинтересованность в профессии, получают шанс приступить к работе сразу после защиты своей дипломной работы. К примеру, на Нижне-Бурейской ГЭС главным инженером станции работает выпускник Саяно-Шушенского филиала СФУ 2012 года», — рассказал Андрей Толмачёв, директор Саяно-Шушенского филиала СФУ.

Добавим, в 2022 году в СШФ выпустятся 46 бакалавров и 16 магистров по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» («Гидроэлектростанции») и 16 бакалавров и 4 магистра по направлению «Строительство» («Гидротехническое строительство»).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.